Суббота, 27 апреля 2024 года

Nike. История компании

Nike  — это бренд из США, который на данный момент является практически самым известным и популярным производителем качественной спортивной обуви и одежды. Их продукцию полюбили во многих странах мира, а выхода новинок ждут с нетерпением.
В середине шестидесятых годов обычный студент Фил Найт из учебного заведения Орегона решил организовать фирму Blue Ribbon Sports, впоследствии переросшую в Nike. В те времена ситуация с кроссовками была неважная, и чтобы как-то ее изменить Фил создал простую схему, которая приносила неплохую прибыль. Он начал заказывать кроссовки в некоторых странах Азии и реализовывал в Соединенных Штатах по вполне демократическим ценам. После этого, вместе со своим тренером Биллом Боуэрманом, они начинают совместную работу. Они заключают контракт с фирмой из Японии о поставках спортивной обуви в США. Торговля начинается прямо с фургона на улице. За год такой торговли удалось накопить 8000 долларов, что было очень и очень неплохо для тех лет. Вскоре они нанимают своего первого наемного работника и переименовывают фирму в Найк, в честь греческой богини победы.
Для улучшения продаж Джонсон предложил вести список клиентов, узнавая их жалобы и пожелания. Если человеку не нравилась какая-нибудь модель, то ему предлагали другую, с лучшими показателями. Именно такой подход к клиентам положил правильное направление компании и уже в конце шестидесятых Найк начинает стремительно развиваться. Компаньоны открывают свой первый обувной магазин, а вскоре начинают продажу легких моделей, которые были пошиты из качественных современных материалов. Кстати, купить многие модели Найк Вы сможете в нашем интернет-магазине “Все кроссовки”, находящийся по адресу — http://vse-krossovki.in.ua/.
В 1971 году произошло историческое событие для бренда. Был разработан фирменный знак -“галочка” (swoosh), который символизировал крыло богини Ники и на данный момент является самым узнаваемым в мире. Его придумала студентка-дизайнер всего за 35 долларов. Когда компания уже уверенно стояла на ногах, Фил Найт решил отблагодарить девушку и презентовал ей уникальную статуэтку логотипа, покрытую драгоценными камнями.
На данный момент компания Nike является бесспорным лидером по производству спортивных товаров и аксессуаров. Многие мировые звезды футбола и других видов спорта пользуются продукцией Найк и выступают официальными лицами в рекламных кампаниях новых коллекций. Инженеры и дизайнеры ведут совместную работу по созданию новейших моделей, с применением инновационных технологий, современных материалов и стильным внешним видом. Став обладателем продукции Найк Вы гарантированно получите настоящее качество, отменный комфорт и приятные эмоции на долгое время.