Пятница, 29 марта 2024 года

Назван топ-5 самых популярных у россиян бизнес-седанов‍

В пятерке самых популярных у россиян бизнес-седанов оказались Toyota Camry, BMW-3, Mercedes-Benz E-Класса, Audi A6 и Lexus ES. Все показатели по продажам лучше прошлых лет.

Исследование было проведено в сфере продаж автомобилей в сегменте Е. Сначала года удалось реализовать более 10 тыс. автомобилей. Всего с января по май на территории России было продано 17 989 машин этого класса. Это на 8,9% больше, чем в прошлые годы.

Лидером рынка бизнес-седанов в РФ эксперты назвали Toyota Camry. За первые полгода японская компания реализовала более 10 тыс. авто этой модели в России.

Вторая строчка досталась немецкому седану BMW 3-Series. За тот же период в РФ было продано более 2 тыс. авто этой модели.

Замыкает тройку самых продаваемых бизнес-седанов в России немецкий Mercedes-Benz E-Class, обладателями которого за первые полгода стали 1,9 тыс. россиян. Четвертое и пятое места заняли немецкая Audi A6 и японский седан Lexus ES.

Напомним, ранее стало известно, что отечественная Lada Granta стала самой продаваемой машиной на российском рынке за прошлый месяц.