Среда, 24 апреля 2024 года

На сайте АвтоВАЗа появилась новая информация о двух новинках компании

Тольяттинский «АвтоВАЗ» готовится к премьере одних из самых ожидаемых новинок года — универсала Vesta и его кросс-версии. Потенциальные покупатели уже сейчас могут определиться как с цветом автомобиля, так и с желаемым двигателем.

На официальном сайте Lada появилась информация о том, в каких цветах будут выпускаться новые универсалы Lada Vesta и Vesta SW Cross, продажи которых стартуют уже осенью 2017 года.

Также подтвердилась информация, что под капотом автомобилей будут те же моторы, что и у седана.

Речь идет о бензиновых 106- и 122-сильных двигателях объемом 1,6 и 1,8 литра соответственно. Максимальный крутящий момент первого агрегата составляет 148 Нм (при 4 200 об/мин), второго — 170 Нм (при 3 700 об/мин). Варианты трансмиссий: пятиступенчатая механическая коробка переключения передач и «робот» AMT.

АвтоВАЗ  долгожданных универсалов в июле. Так, например, специально для Vesta SW Cross дизайнеры создали яркую оранжевую цветовую гамму в оформлении интерьера — акценты этого цвета использованы на дверях, приборной панели и в обивке кресел. Оранжевую окантовку получили и шкалы комбинации приборов.

Дизайн новых моделей российский автогигант . АвтоВАЗ довел внешность концепта до производства почти в неизменном виде.

Не так давно глава АвтоВАЗа Николя Мор рассказал о том, что стоимость Lada Vesta в кузове универсал в максимальной комплектации . Продажи Lada Vesta SW Cross и Lada Vesta SW стартуют до конца года.

Напомним, что 1 сентября седан Lada Vesta  на 9 тысяч рублей. Минимальная цена авто — со 106-сильным мотором объемом 1,6 литра и механической коробкой передач в базовой комплектации Classic — выросла с 545 900 до 554 900 рублей.