Четверг, 18 апреля 2024 года

На развитие транспортной системы Самарской области дадут 487 миллионов‍

Согласно постановлению, опубликованному на официальном портале кабинета министров Российской Федерации, правительство государства намеревается выделить 487 миллионов рублей для развития транспортной инфраструктуры Самарской области. Отмечается, преимущественная часть предоставленных денег будет направлена на реконструкцию уже построенных мостов и автотрасс.

«Средства направляются, в частности, на крупные, особо важные для социально-экономического развития России проекты и проекты, которые реализуются с применением механизмов государственно-частного партнерства; на развитие и увеличение пропускной способности сети автомобильных дорог общего пользования; на строительство, реконструкцию и ремонт уникальных дорожных искусственных сооружений», — говорится в постановлении, опубликованном на сайте правительства РФ.

Основную часть этих денег направят на осуществление крупных особо важных для социально-экономического развития РФ проектов — 400 млн рублей. Оставшиеся 87 млн потратят на мероприятия по строительству, реконструкции, капитальному ремонту и ремонту уникальных дорожных искусственных сооружений, пишет «Волга Ньюс».

Правительство РФ на развитие программы выделило регионам 9,8 млрд рублей.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что Самарская область получит 1,8 миллиарда рублей на ремонт дорог в 2017 году. Как сообщили в пресс-службе главы Самары, еще более 1,5 миллиарда рублей регион получит в 2018 году. Эти средства будут направлены на ремонт дорог в Самаре и Тольятти.