Пятница, 26 апреля 2024 года

На месте разрушения офисного здания в Кемерово завершили поиски

Вечером четырнадцатого июля сотрудники МЧС завершили проведение спасательных работ на месте инцидента, связанного с обрушением крыши и перекрытий одного из офисных зданий, расположенного в Кемерово.

По информации официального представителя Министерства по чрезвычайным ситуациям, по состоянию на вечер четверга, когда окончательно завершены все работы по спасению людей, в числе пострадавших от обрушения здания числятся шесть человек. Как сообщает информационное агентство «РИА Новости», четверо из спасенных на данный момент находятся в медицинских учреждениях с повреждениями различной степени сложности. Оставшиеся двое получили незначительные ранения и от госпитализации категорически отказались.

В целях ликвидации последствий инцидента в результате обрушения крыши здания, а также перекрытий этажей в городе Кемерово, спасателями региона были брошены серьезные как людские, так и технические ресурсы. В частности, на месте катастрофы постоянно работали более двухсот специалистов. Помощь им оказывали шестьдесят семь единиц тяжелой и высотной техники. Именно благодаря слаженной работе спасателей удалось спасти пострадавших.