Среда, 24 апреля 2024 года

На Марсе нашли древние морские раковины

В Сети появились новые фото с Марса, которые предоставляет ровер Curiosity. Их тщательно изучают специалисты НАСА, а также самопровозглашённые уфологи. Последние на этот раз нашли древние раковины, которые посчитали свидетельством существования огромного океана на Красной планете.

На зарубежном интернет-ресурсе www.ufosightingsdaily.com появились фото марсианской морской раковины. Их обнаружил Скотт Уоринг, виртуальный уфолог. Он изучил фото, которые сделал Curiosity, и уверенно заявил, что на них изображён именно фрагмент древней морской раковины. Также он считает, что на Марсе ранее существовал огромный океан, и, вероятно, из-за его исчезновения вымерло и инопланетное население.

Специалисты НАСА не разделяют восторга уфолога, и считают, что это всего лишь часть марсианской породы, принявшей форму, подобную раковине, в результате выветривания.

Кстати, ещё одной удивительной находкой Уоринга, сделанной немного раньше, стал подводный город инопланетян, расположенный у берегов Калифорнии. Уфолог заявляет, что именно туда слетаются все НЛО, которые видели в небе обычные земные жители. И теперь Уоринг даже готовится отправиться в экспедицию в город под водой, чтобы встретиться с инопланетянами.