Пятница, 19 апреля 2024 года

На форуме в Новосибирске участники пивного рынка призвали к цивилизованному ведению бизнеса

О необходимости вести цивилизованный бизнес в пивной отрасли заявили на форуме в Новосибирске участники пивного рынка. Конференция «Актуальные проблемы и перспективы рынка пива» состоялась 10 апреля и стала частью деловой программы выставки «HoReCa Siberia. Пиво Сибири-2019». Генеральным партнером события выступила пивоваренная компания «Балтика». Дискуссия на площадке форума завершилась подписанием Меморандума об ответственном ведении бизнеса в сфере оборота пива. Также была принята резолюция, в которой собраны все предложения предпринимательского сообщества, озвученные на мероприятии. В дальнейшем она будет передана в профильные министерства федеральных и региональных органов исполнительной власти, законодательные структуры и контролирующие органы.

Председатель Новосибирского областного отделения ООО МСП «ОПОРА РОССИИ» Сергей Соколов заявил об уверенности в том, что зафиксированные в Меморандуме обязательства добровольно примут на себя не только участники форума, но и другие представители пивной отрасли Сибири. Это станет демонстрацией ответственного отношения к потребителям, партнерам, обществу и государству.

Меморандум стал декларацией позиции участников рынка в области социальной и экологической ответственности, представлений о традициях пивного бизнеса, стандартов отношений с органами государственной власти при отстаивании позиции отрасли, принципов сотрудничества с партнерами и взаимоотношений с потребителями, обязательности высокой финансовой дисциплины и постоянной работы над совершенствованием уровня сервиса для потребителей.