Четверг, 28 марта 2024 года

«МИЦ» выступил экспертом на Российском ипотечном конгрессе

В феврале текущего года традиционно прошел очередной (уже пятый) Российский ипотечный конгресс. Данное   мероприятие было ориентировано на профессиональных игроков ипотечного рынка, рынка секьюритизации, недвижимости и строительства. Активное участие в конгрессе принял Дмитрий Усманов, коммерческий директор группы компаний «МИЦ».

Свое выступление Дмитрий Усманов посвятил теме кредитования граждан, которые желают взять ипотеку. По словам девелопера, именно ипотечное кредитование остается мощным драйвером на первичном рынке жилья. По официальным данным, до 75 % заключенных договоров с ГК «МИЦ» Андрея Рябинского были осуществлены с привлечением ипотеки. Аналитики компании прогнозируют сохранение и рост такой тенденции, т.к. львиная доля покупателей недвижимости – люди, не имеющие достаточное количество свободных денег.

ГК «МИЦ» всегда идет навстречу своим клиентам. Так, застройщик плотно и плодотворно сотрудничает с банками-партнерами, призывая их выдавать ипотечные кредиты гражданам, не поднимая процентной ставки. «Только такой тонкий и персонифицированный подход к клиентам позволит строительным компаниям оставаться наиболее привлекательными на рынке недвижимости», — подчеркнул Дмитрий Усманов.

По мнению экспертов, Москва, как и прежде, остается привлекательным регионом для инвесторов со всего мира, вкладывающих деньги в недвижимость. Жить и работать здесь мечтают многие. Поэтому ГК «МИЦ» — один из тех девелоперов, которые активно и с удовольствием работают на столичном рынке недвижимости.На сегодня активно развивается серия проектов «МИЦ» в Новой Москве. В скором времени появятся на свет три новых объекта в городе.