Суббота, 20 апреля 2024 года

Международная конференция Startup Village 2018 пройдет в столичном «Сколково»

На площадке Инновационного центра «Сколково» в Москве состоится крупнейшее стартап-мероприятие в России, страной-партнером которого станет Япония. Шестая международная конференция Startup Village 2018 соберет 31 мая – 1 июня более 20 тысяч специалистов в сфере инноваций и технологий со всего мира – представители индустриальных компаний, венчурные инвесторы, инновационные предприниматели.

Официальная делегация Японии, полноправный участник двухдневной конференции, в специальном павильоне представит посвященный технологическому партнерству РФ и Японии трек программы Startup Village. Далее японские компании поделятся своими наработками по самым разным направлениям, от сферы услуг до обрабатывающей промышленности.

Программа конференции состоит из деловой повестки, а также в ее рамках будут проведены несколько семинаров с участием российских компаний и специалистов, имеющих богатый опыт ведения бизнеса в Японии, конкурс стартапов и выставка технологических решений. Как считает Екатерина Иноземцева, гендиректор АНО «Сколково Форум», российские стартапы получат на конференции возможность познакомиться с ведущими технологическими компаниями Японии, что даст их идеям и решениям дополнительный импульс.

Международная конференция Startup Village пройдет в Москве в 2018 году, объявленном Годом России в Японии и Годом Японии в России. Этот факт позволит мероприятию стать хорошей площадкой для продолжения укрепления отношений стран в области инновационных технологий, а также для развития взаимодействия национальных инновационных систем.