Вторник, 19 марта 2024 года

Медведев поздравил работников культуры с профессиональным праздником

Председатель правительства Российской Федерации Дмитрий Медведев поздравил работников российской культуры с профессиональным праздником. Поздравительная телеграмма опубликована сегодня, 25 марта, на официальном сайте правительства России.

В поздравительной телеграмме Медведев отметил, что культура — очень ёмкое и многомерное понятие. «Пространство, где мы ищем и находим ответы на самые сложные, самые важные для себя вопросы. Именно вы — люди творчества — помогаете нам быстрее и интереснее проходить этот путь. Ваши мастерство, вдохновение и тонкий вкус делают мир лучше», — пишет Медведев.

Премьер отметил, что мастерство и вдохновение работников культуры делают мир лучше. «Вы умеете создавать и хранить прекрасное, наполняете жизнь миллионов людей яркими эмоциями, глубокими чувствами и гармонией, открываете красоту живописи и музыки, драматургии и поэзии, возрождаете великолепные исторические и архитектурные памятники. И такая работа достойна самой искренней благодарности», — добавил он.

Глава правительства напомнил, что недавно в России прошел целый ряд тематических годов — культуры, литературы и кино. Премьер отметил, что они помогли реализовать новые интересные проекты и стали большим событием. «Как говорил Николай Рерих, «если мы мыслим о Культуре, это уже значит — мы мыслим о Красоте». А от себя могу добавить — творческой энергии, красоты и любви к своему делу нашим мастерам культуры не занимать», — говорится в поздравительной телеграмме.

«Как говорил Николай Рерих, «если мы мыслим о Культуре, это уже значит – мы мыслим о Красоте». А от себя могу добавить – творческой энергии, красоты и любви к своему делу нашим мастерам культуры не занимать! Желаю вам крепкого здоровья, успехов и всего наилучшего вашим родным и близким», — отмечается в телеграмме.

«На праздник приглашены работники библиотечной системы, районных и сельских домов культуры, специалисты культурно-досуговых центров, преподаватели детских музыкальных школ и школ искусств, сотрудники музеев, художественные руководители и режиссеры театров, представители муниципальных органов управления культуры и творческих сообществ», — говорится в сообщении.

В нем отмечается, что в рамках мероприятия состоится награждения лучших работников отрасли и концерт Губернаторского оркестра Московской области в честь 10-летия со дня его основания с участием солистов коллектива, артистов Московского Губернского театра, звезд театра и кино.