Пятница, 17 мая 2024 года

М. Фуркад одержал победу гонку преследования, Шипулин

В гонке преследования в чешском городе Нове-Место Антон Шипулин, лидируя после половины гонки, всё же уступил огромному и ужасному Мартену Фуркаду. А победу в пасьюте одержал француз Мартен Фуркад. До первого огневого рубежа оба биатлониста шли нога в ногу. Фуркад поборол 12,5-километровую дистанцию за 32 мин. 53,6 секунды, допустив один промах на четырех огневых рубежах. Кильчицкий имел серии из 2-х промахов.

На 3 позиции расположился очередной французский биатлонист Кентен Фийон Майе, стартовавший 16-м.

Однако последний круг Антон додержал — у него серебро гонки преследования.

Главный соперник Шипулина, Фуркад, за все 4 рубежа допустил только одну осечку, что позволило ему финишировать первым. Отставание в 40 секунд не позволило лидеру нашей сборной претендовать на золотую медаль.

Что касается остальных наших сограждан, то Евгений Гараничев, стартовавший 41-м, финишировал 11-м, скинув 30 позиций.

«Честно говоря, для сегодняшнего состояния конечным результатом я доволен». Фуркад вернул лидерство, а Антон проигрывал 11 сек., Бё-младший был в 12 сек. от жителя России и это было опасно.

Кубок мира 2016/2017. Гонка преследования на 12,5 км. Нове Место. Лучший результат в данном сезоне продемонстрировал Евгений Гараничев.

Москвич Матвей Елисеев с 2-мя осечками занял 32-е место, уфимец Антон Бабиков с тремя стал 34-м.

Днем до этого россиянка Татьяна Акимова выиграла спринтерскую гонку.