Пятница, 26 апреля 2024 года

Кроссовки сороконожки

Профессиональная футбольная обувь

Почему стоит купить сороконожки для футбола вместо обычных кед или кроссовок? Модельный ряд спортивной обуви заметно отличается от вечерней или повседневной обувки и дело здесь далеко не в дизайне. Более ста лет назад к такому выводу пришел Джо Фостер, не сумевший подобрать подходящие для пробежек ботинки. Он решил изготовить их самостоятельно. Джо занимался спортом и был сапожником по призванию. Первые изделия он дополнил специальной подошвой с шипами. Зная потребности спортсмена, Фостер создал востребованную модель, что год от года дополнялась все новыми улучшениями и избавлялась от изъянов. Так возник производитель футбольных шиповок Reebok, что с 2006 г. входит в консорциум Adidas. Последние разработки компании производителя воплощаются в модели футбольных ботинок — кроссовки сороконожки (шиповки футбольные).

Шиповки для футбольных побед

Профессиональная футбольная обувь пригодится для любого вида спорта, связанного с бегом на самых разных покрытиях. Преимущества, которые она обеспечивает для спортсмена, многообразны, но некоторые из них заслуживают особого внимания:

— сцепление ноги с грунтом, покрытием стадиона или спортивной площадки;

— учет особенностей строения стопы и голени при производстве моделей;

— улучшенная вентиляция ног футболиста или спортсмена;

— надежная шнуровка.

Для того, чтобы уменьшить шансы на падение во время бега необходимо купить шиповки сороконожки для футбола. Обувь с такой подошвой обеспечит заметное преимущество во время игры. Обладатель шиповок будет гораздо реже поскальзываться на траве или другой поверхности игровой площадки, что позволит повысить точность попаданий по мячу.

Кроссовки, пошитые с учетом анатомических особенностей стопы, не будут натирать ноги, вызывать излишнее напряжение мышц и доставлять дискомфорт. Покупка качественных кроссовок сороконожек Lotto-sport обеспечивает преимущество в выносливости их обладателю, по отношению к другим игрокам в обычных кроссовках.

Профессиональные шиповки для футбола изготавливаются с использованием пористых материалов верха, что позволяет улучшить вентиляцию стопы. Это особенно важно при длительной игре, когда ноги потеют и начинают скользить внутри кроссовки, переставая быть с ней единым целым.

Владелец профессиональных футбольных шиповок может быть уверен в качестве шнуровки, которая не развяжется в самый неподходящий момент и будет надежно удерживать обувку на ноге. Желанию заняться футболом и побеждать в спортивных играх поможет воплотиться в жизнь покупка футбольных шиповок.