Пятница, 29 марта 2024 года

KAMA TYRES укрепляет позиции на международном рынке

По итогам 2018 года заводы шинного комплекса KAMA TYRES произвели более 14,6 млн шин. По сравнению с предыдущим годом этот показатель увеличился на 14%. Также удалось поставить рекорд по реализации. 13,6 млн шин было продано российским и иностранным покупателям (юридическим лицам). По сравнению с 2017 годом положительная динамика составила порядка 5%. На 2019 год перед заводами шинного комплекса KAMA TYRES стоит план по увеличению производства на 13% – до 14,6 млн шин.

Кроме того были освоены новые рынки сбыта: Бразилия, Танзания и Абхазия. По итогам 2018 года KAMA TYRES реализовал 4,2 млн шин на экспорт. По сравнению с 2017 годом доля экспортных поставок в общем объёме реализации увеличилась на 6 порядковых пунктов – до 31%.

«В год своего 46-летия KAMA TYRES продолжит активную экспортную политику – расширять географию присутствия на мировых рынках. В прошлом году мы начали поставки продукции в Латинскую Америку, ведутся переговоры о сотрудничестве со странами Северной Америки, Францией, Испанией, Скандинавией и Индией. В 2019 году мы также планируем увеличить долю экспорта при росте общего объема реализации», – отметил Андрей Бутон, и.о. исполнительного директора Торгового дома «Кама».

За 20 лет – с момента основания Торгового дома «Кама» в 1999 году – компании удалось нарастить объёмы продаж за пределы Российской Федерации с 4% до 31%. В целом показатель реализации увеличился на 87%, а география экспортных поставок по итогам 2018 года насчитывала 46 стран мира.

Весь ассортимент шинного комплекса KAMA TYRES насчитывает порядка 400 товаров. Российским и иностранным покупателям представлены легковые, легкогрузовые, грузовые комбинированные, цельнометаллокордные, а также специальные и сельскохозяйственные шины торговых марок КАМА, KAMA PRO, Viatti.