Четверг, 25 апреля 2024 года

Какой современный фастфуд самый полезный – ответы экспертов

Многие современные люди, не успевая совершить своевременный прием пищи, заказывают фастфуд. Однако многие покупают такую еду просто для удовольствия, желая разнообразить надоевшие блюда, необычной кухней. Несмотря на то, что фастфуд позиционирует как вредная пища, многие рестораны доказали обратное, предлагая своим клиентам здоровые и вполне полезные варианты «быстрой» еды. Заказ на дом еды, может стать прекрасным дополнением на вечеринке, либо на тихом семейном вечере.

Топ полезного фастфуда от экспертов

Учитывая запросы нынешнего потребителя, многие рестораны стали практиковать создание ведического, веганского и сыроедческого фастфуда, который никак не навредит здоровью и фигуре покупателя. К такой пище заказывают натуральные соки, и минеральную воду, для лучшего усвоения съеденного. Специалисты и критики создали некий список, в котором собраны варианты полезного фастфуда из разных стран:

  • качественные японские суши;
  • ролл из лаваша со свежими овощами и нежирным мясом;
  • хорошая пицца с минимумом соусов и большим количеством овощей;
  • салаты без майонеза (овощные, «морские» и т.д);
  • диетические чипсы из лаваша (подаются с нежирной сметаной, смешанной со специями и зеленью);
  • фруктовые салаты;
  • панкейки с несладким йогуртом;
  • тако с нутовым горохом;
  • вегетарианские бургеры с разнообразными начинками (свекла, фасоль, панир, хумус и т.д).

Заказывать или готовить самому

В основном, фастфуд заказывают в ресторане, однако многие желают вкусить быструю пищу собственного приготовления. Для этого на просторах интернета, можно найти массу разнообразных рецептов, полезных вариантов фастфуда. Готовить домашний фастфуд, советуют из мяса нежирных сортов, лаваша, свежих овощей и зелени, фруктов и ягод, морепродуктов, а также нежирных йогуртов и прочих молочных продуктов. Для тех, кто не очень любит готовить, рестораны многих стран предлагают курьерскую доставку прямо к двери клиента. Если человек не определился с блюдом, которое он желает заказать, он может зайти на сайты ресторанов своего города, практикующих продажу фастфуда. Доставка напитков на дом также популярна, ведь все блюда приятно запить вкусным напитком или свежей водой. Учитывая то, что фастфуд готовится быстро, время доставки заказа, зависит лишь от скорости передвижения курьера.

Разумеется, самым главным критерием выбора является ваши предпочтения. Все же только ваши вкусы сделают пищу приятной и желанной, поэтому независимо от пользы фастфуда помните о том, чтобы заказывать самые любимые блюда.