Четверг, 25 апреля 2024 года

Как выбрать ткани для скатерти для ресторанов

Многие люди желают провести какое-либо торжество или памятную дату в ресторане. Очень важно суметь воссоздать комфортную, уютную обстановку. В этом деле поможет использование декоративных элементов, удобной мебели и праздничного текстиля. В этот момент многие рестораторы задумываются над вопросом, а как правильно выбрать ткань для скатерти.

Ткани для скатерти для ресторанов играют немаловажную роль в дизайнерском стиле помещения. Именно поэтому важно знать, на что стоит обратить свое внимание при выборе текстиля.

Требование к материалам

Выбор материала для скатерти для бытового использования и в ресторан не имеет особых отличий. Исключение составляет высокая прочность материала, которая позволит часто стирать скатерть, без утери качественности и вида. Также немаловажное требование – внешний дизайн скатерти, соответствующий стилю заведения. Специалисты рекомендуют не экономить на тканях для скатерти. Чем качественнее материал, тем выше цена.

На что стоит обратить свое внимание

  1. Презентабельность внешнего вида. Это можно получить таким образом:
  • применение одноцветной ткани, если фон имеет множество декоративных деталей;
  • подобрать интересный вариант скомбинировав его со сдержанными деталями стиля.
  1. Размер. Ни в коем случае нельзя допускать наличие «голых» мест на столе. Таким образом ведущие рестораторы советуют использовать длинную скатерть с эффектными драпированными элементами.
  2. Податливость стирке. Очень важно, чтобы скатерть легко отстирывалась, ведь ткань с пятнами – это жирный минус заведению.
  3. Ткань. От этого выбора зависит и общий стиль ресторана, и срок эксплуатирования покрытия. Умные рестораторы советуют на основное полотно стелить дополнительное (наперон). Таким образом вы сохраните прежний вид ткани и преобразите вид обеденного стола.

Какие ткани для скатерти лучше всего выбрать

Всего существует два вида тканей для скатерти, которые используются в ресторанах и кафе.

  1. Самый популярный вариант – это хлопковая и льняная ткань. Это самые лучшие натуральные ткани, однако они подразумевают особый вид ухода, который заключается в крахмалении и глажке.  Очень красиво выглядит натуральная ткань, которую окрасили под тематику общественного заведения.
  2. Полиэтилен и тефлоновый вариант. Они обладают практичностью и длительной эксплуатацией, однако не являются популярными среди рестораторов.

Зная все критерии, на которые стоит обратить внимание, вы сможете сделать правильный выбор, тем самым завоевав сердца своих клиентов.