Пятница, 19 апреля 2024 года

Как выбрать шатер для свадьбы

С каждым годом растет количество людей, желающих сыграть свою свадьбу на природе. И это неудивительно, ведь повсюду чистый лес, реки, пение птиц и самое главное — свежий воздух. Однако одного желания мало, необходимо искать пути исполнения своей мечты. Прежде всего, решившись на проведение свадебной церемонии на природе, нужно выбрать шатер, в котором это все будет происходить. Посмотреть и приобрести подходящий шатер можно на этом сайте https://www.alphatent.ru/categories/rent-tents-for-wedding.

Какие существуют шатры?

Каждый шатер отличает друг от друга внешним видом, параметрами, характеристиками и сезоном применения. Всего выделяют шесть основных вариантов шатров.

  1. Арочный вариант. Это классика жанра. Белая арка совместно с зеленой травой вокруг нее – это ассоциируется с настоящей голливудской свадьбой с нотками утонченности. Благодаря правильной форме шатра гарантируется прекрасная защита от солнечных лучей и неблагоприятных погодных условий. За счет специальной конструкции обеспечивается дополнительная прочность. Один из основных плюсов арки – возможность сделать эффектные, красивые свадебные фотографии.
  2. Двускатный шатер. Известные за счет прочности, надежности и сохранения всех положительных качеств несмотря на увеличение размера. Важно то, что цена большие шатры из расчет оного квадратного метра намного ниже, нежели у тентов небольшого размера.
  3. Геокупальный тент. Это универсальный вариант, который идеально подойдет для свадебных церемоний, запланированных в любое время года. Они прекрасно переносят любую температуру и устойчивые к неблагоприятным погодным условиям.
  4. Мобильный вариант. Используется в качестве замены или дополнения к традиционному шатру, если вдруг вам требуется небольшая крытая конструкция. К примеру, соорудить навес для музыкальной группы, установить маленькую палатку, чтобы разместить там цветы и подарки.
  5. Многогранный тент (зачастую овальной формы). Он идеально подходит для размещения в лесу, около водоемов, на лугу или возле старинных зданий. Свадебная церемония, которая будет проходить в многогранном тенте несомненно понравится всем вашим гостям.
  6. Остроконечный. Отличается своими нестандартными формами, которые контрастируют с обыкновенными квадратиками и прямыми линиями. Выделяется сказочным силуэтом и прекрасно вписывается в любой ландшафтный дизайн.

При выборе всегда учитывайте для какой цели вам необходима данная конструкция. Это может быть выездная церемония, обустройство ресторана на свежем воздухе, гримерка и прочее.