Среда, 24 апреля 2024 года

Как выбрать постельное белье – советы и ответы

Постельное белье играет важную роль в комфортном сне. Большое количество людей делает ошибку при приобретении этого аксессуара исходя из цены, изготовителя и внешнего вида. Существует множество важных пунктов, которые требуют вашего внимания при выборе постельного белья. Кстати, посмотреть каталог имеющихся простыней, наволочек можно на этом сайте: https://www.master-sna.ru/.

На что важно обращать внимание

Прежде всего нужно проверить тактильные ощущения, то есть пощупать ткань, а также оценить изделие со всех сторон. Такие действия дают возможность узнать подробнее о качественности продукта и соответствии имеющегося качества к своей ценовой категории.

  1. Полотно. Это основа белья, главный критерий на которой стоит обратить внимание – плотность ткани. Ее легко определить: достаточно взглянуть на ткань сквозь свет, в том случае, когда его источник плохо видно либо он вовсе не просвечивается – это свидетельствует о хорошей плотности ткани.
  2. Швы. Очень важно посмотреть на изнанку белья. Шов — равномерный, его край – обработанный, отстроченный. Конец обрезанной нитки — спрятанный, не торчащий по краям.
  3. Запах. При помощи этого критерия можно быстро узнать о качественности изделия. Аромат не должен содержать примесь химических веществ, плесени и красителя. Запах нового белья – чистый текстиль. Если вы услышите запах краски, то будьте готовы к тому, что такой комплект постельного быстро полиняет, станет бледным. Однако самой главной проблемой наличия красителей может стать аллергическая реакция.
  4. Внешний вид (дизайнерская работа). У каждого человека своим вкусовые предпочтения. Нужно правильно подобрать цветовую гамму:
  • голубые оттенки – душевная гармония, уют в спальне;
  • бордовые – сексуальная энергия, активность;
  • розовые – романтика, умиротворение;
  • синие – успокаивающее действие, глубокий сон и полноценный отдых;
  • желтые – идеально подходят для людей творческой натуры;
  • фиолетовые цвета – вызывают философские мысли, дают вдохновение на переосмысление всех событий.
  1. Обертка, этикетка товара. Это также говорит о качестве. Плохое изделие не упакуют в хорошую, качественную упаковку и часто обнаруживается нарушение целостности упаковочного материала при транспортировке. Что касается этикетки, то на ней всегда должна быть информация об изготовителе, уходе за изделием, и его характеристики.

Только руководствуясь вышеуказанными критериями, вы сможете подобрать ля себя идеальное постельное белье.