Четверг, 25 апреля 2024 года

Как выбрать паровой котел

паровой котел бустерКачественный обогрев предприятий, различных учреждений является основным залогом того, что персонал будет чувствовать комфорт и уют. Основное в создании хорошей отопительной системы — это выбрать подходящий паровой котел. Существует огромный диапазон котлов разных моделей, производителей и характеристик – важно только сделать правильный выбор, чтобы приобрести модель котла, которая идеально подойдет для тех или иных помещений. Опять же, для того чтобы сделать правильный выбор, опытный покупатель должен ответить себе на ряд немаловажных вопросов:

На каком типе горючего сырья будет работать ваше устройство?

Существует несколько наиболее популярных вариантов:

  • в первую очередь электрические котлы;
  • работающие на дизельном топливе;
  • функционирующие на газе;
  • работающие на твёрдых видах топлива,
  • полетные и комбинированные.

Какое количество контуров будет в Вашем котле?

Если планируется использовать котел исключительно для отопления предприятия, то правильным выбором станет котел с одним контуром, однако двухконтурный не только обогреет, но и позволит пользоваться горячей водой.

Исходя из видов горючего сырья, стоимость самих котлов и сумма, затрачиваемая на их использование, может значительно колебаться. К примеру электрический котел может быть достаточно бюджетным. Но стоимость затрачиваемой электроэнергии, скорее всего, Вас неприятно удивит. А вот при проблемах с подачей электроэнергии можно и вовсе остаться и без тепла, и без горячей воды.

цены на паровые котлы здесь

Котлы, работающие на дизельном топливе, требуют меньших затрат чем электрические котлы, но они значительно сложнее в эксплуатации. Обусловлено это тем, что в процессе их работы концентрируется много золы и сажи. За твердотопливными котлами необходимо все время следить. Данные модели не бывают автоматическими, зато легко эксплуатируются в тех районах, где нет ни газопровода, ни электроэнергии. Котлы, работающие на твердом топливе — самые бюджетные. Для того, чтобы уточнить цену на паровые котлы можно обратиться например в компанию «Бустер».

По какой причине паровые котлы покупают в компании Бустер

Ответ на этот вопрос – очевиден. Только мы можем предоставить покупателю такой широкий ассортимент продукции. Реализованные нами котлы идеально подошли для организации системы отопления на территории различных учреждений, предприятий. Более того, они отличаются доступной стоимостью.