Вторник, 16 апреля 2024 года

Издание «Клуб 4х4» устроило тест-драйв шинам Viatti Bosco A/T

Шины Viatti Bosco A/T типоразмера 205/75 R15 успешно справились с испытаниями тест-драйва, которые им организовало специализированное издание «Клуб 4х4». Это первый на территории Российской Федерации журнал о внедорожниках и кроссоверах. Автомобильные эксперты данного СМИ дали высокие оценки эксплуатационным характеристикам модели. Особенно они отметили тормозные свойства шин, показатели управляемости и акустического шума.

Комфорт езды по автомагистрали издание оценило на первом этапе испытаний. По профессиональной оценке Игоря Губаря, эксперта журнала «Клуб 4х4», машина начала двигаться ощутимо мягче, по сравнению со штатными шинами неровности дорожного полотна сгладились. Также автор издания отметил отсутствие вибрации при движении и шума.

Второй этап теста «Внедорожный» прошёл на гравийной дороге. После его прохождения Игорь Губарь вновь отметил акустический комфорт, хорошую курсовую устойчивость и отсутствие критичной вибрации от езды по такому дорожному покрытию.

Затем тест-драйв продолжили в карьере, в условиях ощутимого бездорожья. Шины Viatti Bosco A/T вновь продемонстрировали хорошие результаты, в том числе при эксплуатации с давлением в одну атмосферу.

«Viatti Bosco A/T из категории All-Terrain позволяют передвигаться по асфальту крайне комфортно. Эта модель нешумная, достаточно проходимая, к тому же недорогая. Несмотря на то, что Viatti Bosco A/T обладают не самым «зубастым» рисунком, они хорошо гребут, держат гравийку и асфальт на высоких скоростях. Комфорт и надёжность ощущаются в грязи и на сухом покрытии, на подъёме и на спуске. Вы можете лично убедиться в этом, посмотрев полную версию тест-драйва (https://www.youtube.com/watch?v=1bORMBUQnsY). Издание ставит шинам Viatti Bosco A/T оценку «очень и очень хорошо»», – добавил в заключение автоэксперт Игорь Губарь.

Андрей Бутон, заместитель директора по маркетингу ТД «Кама», комментируя результаты тестирования отметил, что Viatti Bosco A/T – это сочетание продуманного дизайна и передовых европейских технологий. По его словам, это делает шины надёжным партнёром для водителя при эксплуатации по бездорожью и в условиях значительных динамических нагрузок.

KAMA TYRES – шинный комплекс группы ПАО «Татнефть», который обеспечивает полную производственную цепочку: от закупки сырья для выпуска шинной продукции до реализации готовой продукции и оказания послепродажного сервиса. Компания обладает одними из крупнейших в российской шинной отрасли производственными мощностями – почти четверть всех выпускаемых в России шин производит KAMA TYRES.

Viatti – надежные легковые и легкогрузовые шины мирового уровня качества, адаптированные к дорожным и климатическим условиям России, выпускаются на производственных мощностях шинного комплекса KAMA TYRES. Шины Viatti обеспечивают высокие потребительские характеристики при любых погодных условиях, комфорт и уверенность на дороге, а также отличаются выгодным соотношением цены и качества в своем сегменте. Сегодня шинный бренд Viatti включает в себя 8 линеек с учетом шин для легких грузовиков – всего 180 товарных позиций.