Пятница, 26 апреля 2024 года

Издание Car.ru испытало шины Viatti

Шины Viatti Strada Asimmetrico от KAMA TYRES типоразмера 215/50 R17 получили положительные отзывы от автомобильных экспертов издания Car.ru. Специалисты оценили модель и её эксплуатационные характеристики на тест-драйве, который прошёл на подмосковном автодроме Мячково.

Помимо Viatti Strada Asimmetrico с индексом нагрузки/скорости 91V в тестировании участвовали российско-японские YokohamaBluEarth AE50 c индексом 95W и корейские Roadstone N8000 с индексом 95W. Все модели имеют ассиметричный рисунок протектора, находятся в близкой ценовой категории и предназначены для эксплуатации на автомобилях гольф или среднего класса средних или высоких комплектаций.

Автоэксперты оценили вес, стоимость, поведение на трассе, удобство шиномонтажа и другие характеристики шин. Каждая модель прошла «змейку», «лосиный» тест, скоростную прямую на мокром покрытии, сухой поверхности и экстренное торможение.

Как отметил автор тест-драйва в финале тестирования, Viatti Strada Asimmetrico практически ничем не уступают японской модели, а по ценовому параметру и вовсе выигрывают. Так, автовладельцам комплект Viatti обойдётся в 14 416 рублей, Yokohama – 19 440 рублей, а Roadstone – 17 268 рублей.

Он также оценил податливость Viatti Strada Asimmetrico во время шиномонтажа, качество изготовления и минимальную потребность в грузиках при балансировке.

Источник: https://car.ru/news/automobili/28753-nadezhno-i-po-karmanu-testiruem-shinyi-21550-r17-raznyih-proizvoditeley/