Пятница, 17 мая 2024 года

Хоккей Россия:Чехия 16 декабря: сборная России разгромила Чехов

Хоккей Россия:Чехия 16 декабря: сборная России разгромила Чехов. 16 декабря состоялся очередной матч турнира на Кубок Первого канала. Отечественные хоккеисты с треском разгромили сборную Чехии. Единственным неприятным моментом для телезрителей стали неполадки с прямой трансляцией. Однако, счёт 5:1 в пользу россиян сгладил все неприятные моменты.

Ежегодный международный турнир Кубок Первого канала очень популярен среди болельщиков этого вида спорта. В этом году на состязаниях постоянно случаются какие-то казусы. Перед началом сегодняшнего матча неожиданно отказала аппаратура, и поэтому гимн исполнили в большей степени болельщики на трибунах, нежели оперная певица Хибла Герзмава.

Хоккей Россия:Чехия 16 декабря: сборная России разгромила Чехов. Но как только началась игра, все неурядицы отошли на второй план. Уже в первом периоде россияне смогли три раза направить шайбу прямо в ворота соперника. Первопроходцем стал Сергей Плотников, с разницей в три минуты его примеру последовал Павел Дацюк, и на 12 минуте Владимир Ткачев отправил третью шайбу в ворота соперника.

Видимо, триумф первого периода дал российским хоккеистам ложное чувство победы, поэтому они немного расслабились. Этим моментом и воспользовался чех Томаш Загорны. 3:1 – таким оставался счёт в течение второго периода, но уже в третьем российская сборная собралась с силами и заработала ещё два очка. Четвёртую шайбу на 43 минуте забил Иван Телегин, а Илья Ковальчук завершил атаку на 60 минуте пятой забитой шайбой.

Хоккей Россия:Чехия 16 декабря: сборная России разгромила Чехов. 18 декабря российскую сборную ждёт новый матч, на этот раз соперником выступит сборная Финляндии. В этот же день чехи сыграют со сборной Швеции. Напомним, что отечественная сборная проиграла во встрече со Швецией (1:3).