Суббота, 18 мая 2024 года

Хоккей Росси-Швеция, Кубок Первого канала: Обзор матча 15.12.2016, счет, видео голов

Хоккей Росси-Швеция, Кубок Первого канала, обзор матча 15.12.2016: Вечером 15 декабря в российской столице стартовал третий тур Европейского чемпионата по хоккею «Кубок Первого канала». Первая игра с участием отечественной команды немного разочаровала многочисленных болельщиков.

Соперниками наших соотечественников были шведы, но даже менее опытного противника хоккеисты не смогли «уложить на лопатки». Эксперты предрекали россиянам однозначную победу, но закончилась игра их проигрышем – счет матча 3:1 не в нашу пользу. Шведы показали невиданную ранее активность на льду и просто не дали россиянам времени на «раскачку» — единственный гол наши спортсмены забили в первом тайме, после чего им оставалось только обороняться.

Хоккей Росси-Швеция, Кубок Первого канала, обзор матча 15.12.2016: Второй период игры прошел для российской команды в основном в обороне, а третий и вовсе без «движения», что позволило противнику «добить» счет окончательно в свою сторону. Болельщики разочарованы, но надеются на реабилитацию команды уже в ближайшем будущем.

Стоит отметить, что в рамках Кубка Первого канала в Московском «Ледовом дворце» сборная России примет самых достойных представителей европейского хоккея – впереди спортсменов ждет игра с чехами и финнами. Эксперты предрекают сборной победу, ведь всех предполагаемых соперников команда смогла успешно обыграть в Кубке Карьяла, но первый проигрыш Швеции может внести в оптимистичные прогнозы некоторые коррективы.