Пятница, 19 апреля 2024 года

Губернатор Красноярского края Виктор Толоконский написал заявление с просьбой об отставке

Губернатор Красноярского края Виктор Толоконский написал заявление с просьбой об отставке, сообщил корреспонденту Сиб.фм 24 сентября источник в администрации региона.

Источник Сиб.фм в администрации Красноярского края рассказал, что Виктор Толоконский написал прошение об отставке после встречи с руководством РФ.

Ранее сообщалось, что 21 сентября Виктор Толоконский вылетел в Москву на незапланированную встречу с президентом Владимиром Путиным.

Информацию о возможной отставке подтверждали и другие источники — в частности  предсказывали уход Толоконского в материале от 21 сентября.

Причиной возникновения слухов могла стать внезапная командировка Виктора Толоконского в Москву. В минувший четверг, 21 сентября, он неожиданно вылетел в столицу, где провел встречу с руководством страны. О чем шел разговор на высшем уровне, остается секретом.

Напомним, что Виктор Толоконский приехал в Красноярск из соседнего региона: он был мэром Новосибирска, затем главой Новосибирской области, полномочным представителем Президента в Сибирском федеральном округе. 12 мая 2014 года был назначен исполняющим обязанности губернатора Красноярского края. А 14 сентября он победил на выборах, набрав более 63 % голосов избирателей.