Пятница, 19 апреля 2024 года

Forbes опубликовал рейтинг автомобилей года по версии россиян‍

Издание Forbes опубликовало ТОП-10 автомобилей года, которые показали лучшие результаты продаж на российском авторынке в октябре. В рейтинг попали сразу четыре представителя отечественного автопрома.

Издание Forbes поделилось рейтингом автомобилей, которые показали лучшие результаты продаж на российском рынке. В данном рейтинге оказалось четыре машины российских марок.

Тенденции российского покупателя очевидны. В лидерах компактные малолитражки, что крайне удобно для жителей больших городов с их вечными проблемами парковок и расходом топлива в пробках вхолостую; и кроссоверы, крайне необходимые с их повышенным клиренсом и большими колёсами на отечественных дорогах.

ТОП-10 замыкает Renault Logan, самая популярная, безотказная и недорогая легковушка, подходящая как для небольшого таксопарка, так и для первой машины начинающему водителю.

Следом идет Renault Duster.     На шестом месте Volkswagen Polo, который несколько подрастерял свои позиции на локальном авторынке. Эксперты считают, что причиной является ценник на авто немецкого концерна.

Пятое и четвертое места принадлежат моделям Hyundai Solaris и Hyundai Creta. На третьей позиции расположилась LADA Vesta, а на второй – LADA Granta. Лидером продаж в России по версии Forbes стала модель KIA Rio, которую в прошлом месяце приобрели 8,7 тысячи жителей России.