Четверг, 25 апреля 2024 года

Делегация Генерального Консульства ФРГ побывала на новосибирской пивоварне компании «Балтика»

Лидер отечественного пивоваренного рынка, компания «Балтика» подготовил культурно-образовательную программу «Пивной сомелье». Она была разработана для сотрудников Генерального Консульства ФРГ в Новосибирске, которые 27 июня приняли приглашение посетить местную пивоварню компании. В ходе экскурсии они сумели узнать об основных этапах пивоварения и прошли курс профессиональной дегустации пенного напитка.

Комментируя событие, Виктор Рихтер (Генконсул ФРГ в Новосибирске) сообщил, что он и его коллеги довольны посещением сибирского филиала «Балтики». По его словам, визит получился информационно насыщенным — чего стоит только возможность увидеть, как производят пиво с использованием современного оборудования. Виктор Рихтер заявил, что у делегации остались приятные впечатления от визита.

В ходе реализации культурно-образовательного проекта «Пивной сомелье» немецкая делегация смогла воочию увидеть современное высокотехнологичное оборудование ведущих производителей Huppmann, Krones, Kuenzel (все — Германия). На оснащенность такими производственными комплексами могут рассчитывать исключительно ведущие мировые пивоварни. Вместе с профессионализмом персонала компании «Балтика» такое оборудование выступает гарантией выпуска высококачественной продукции.

Экскурсия завершилась лекцией о правилах и секретах профессиональной пивной дегустации. Участники мастер-класса смогли тут же перейти от теории к практике, попробовав классический немецкий лагер Holsten, классический дортмундер «Балтика 7» и светлый безалкогольный лагер «Балтика 0».