Воскресенье, 28 апреля 2024 года

Британский суд не удовлетворил иск к финдиректору Группы «Полипластик»

9 декабря в Великобритании, а именно в Лондоне, Высокий Суд Справедливости отклонил иск «Рамилос Трейдинг Лтд» к Валентину Буяновскому – финдиректору компании «Полипластик».

Как сообщает regnum.ru, данный процесс был начат А1 еще в апреле 2016 года. Для группы «Полипластик» результат был вполне очевидным. Требования, которые были в иске полностью отклонены по всем направлениям. По решению суда, было сделано заключение, что истец пытался собрать компромат без обоснованных прав, который был использован в качестве запугивания ответчика. Вследствие этого, было постановление отказать компании в апелляции.

Как все начиналось?

Оффшорная компания «Рамилос» с 2005 года и по 2016 была под контролем А. Раппопорта и А. Смирнова, которые  являются управляющих ЗАО «Лукойл-Нефтехим». По мнению главных партнеров, выполняющих управление группой, именно они являются основателями конфликта с «Полипластик». Компания Рамилос имеет 50% акций APG Polyplastic Group Ltd – холдинга находящегося на Кипре. Ему принадлежит часть общества с ограниченной ответственностью под названием «Группа ПОЛИПЛАСТИК» в размере 96,5%. Оставшаяся часть акций, а именно 50% компании ЭйПиДжи, находится в распоряжении Стронгфилд, которая тоже находится на Кипре, ею управляют пять партнеров Группы.

Когда начался кризис, в период с 2008 по 2010 гг., а также по его завершению, управляющие партнеры «Полипластика» самостоятельно выполняли финансирование компании, а также старались поддержать деятельность компании за счет привлечения собственных и заемных средств. Как свидетельствуют данные, Смирнов и Раппопорт в этом участия не принимали.

Предприятие успешно преодолело кризис. Затем Смирнов и Раппопорт начали нечестную игру в своих интересах. Иск на «Полипластик» был подан для того, чтобы А1. помогло ушлым дельцам надавить на акционеров Группы, которые должны будут выкупить их доли по завышенной цене.