Пятница, 26 апреля 2024 года

Ученые рассказали, как долго человек может прожить без смартфона

Ученые из Германии и Великобритании выяснили, как долго человек может обходиться без смартфона.

Жизнь современного общества уже трудно представить без использования всевозможных электронных гаджетов и устройств. Наиболее популярными и широкоиспользуемыми сегодня являются смартфоны. Большинство членов современного общества фактически не выпускают их из рук. Именно поэтому группа немецких и британских ученых решила провести исследование, целью которого является определение времени, в течение которого современный человек сможет обходиться без своего телефона.

По информации сайта «Росбалт», эксперты отобрали группу добровольцев, которых закрыли на десять минут в отдельные комнаты и оставили их на некоторое время в одиночестве.

Как показала практика, подопытные в среднем выдерживали сорок четыре секунды, после чего брались за смартфоны, начиная читать сообщения и новости. При этом, ученые установили, что мужчины выдерживали без телефона только двадцать одну секунду, а женщины – целых пятьдесят семь секунд.

При выходе из комнаты всех добровольцев, принявших участие в эксперименте, опрашивали о времени, через которое они взялись за телефон. По мнению участников, они смогли продержаться от двух до трех минут, что в разы больше, чем реальные цифры.