Суббота, 27 апреля 2024 года

Instagram научили автоматически переводить текст

В одной из самых популярных социальных сетей Instagram вскоре появится новая функция, которая позволит пользователю из любой страны автоматически переводить данные со страниц других пользователей.

Аудитория социальной сети Instagram растет с поразительной скоростью. По официальным данным «Российской газеты», за последние два года аудитория этого сервиса возросла более чем в два раза и на сегодняшний день составляет пятьсот миллионов человек.

Не все пользователи Instagram живут в одной стране и разговаривают на одном языке. Именно для облегчения коммуникации между людьми разработчики социальной сети и решились на интеграцию нового функционала. На страничке каждого пользователя уже через месяц появится новая кнопка, которая позволит осуществлять перевод личных данных и записей на родной язык гостя страницы.

Разработчики отмечают, что подобные сервисы уже давно действуют в других популярных социальных сетях, в том числе в Facebook и Twitter. А теперь и пользователи Instagram смогут оценить преимущества общения без языковых барьеров.

Стоит отметить, что ежедневное число лайков в сети Instagram превышает четыре миллиарда, а число публикуемых изображений практически достигает ста миллионов в день.