Пятница, 26 апреля 2024 года

Сайт YouTube отказал по всему миру

Из-за неизвестного сбоя пользователи всей нашей планеты не могли получить доступ к сайту YouTube в течение нескольких десятков минут.

Популярный во всем мире сайт YouTube, на котором собрано колоссальное количество различных видеороликов, в среду во второй половине дня неожиданно стал недоступен для пользователей. При попытке открытия соответствующей страницы неизменно выскакивала ошибка под номером 500. Пользователи оказались не готовы к такому повороту событий.

В глобальной сети появилось множество комментариев, в основном шутливого характера. Как оказалось, многие пользователи видеохостинга раньше и представить себе не могли, что он когда-либо станет недоступен. Посыпались шутки, говорящие об остановке жизни во всем мире вместе с простоем YouTube.

По информации «Комсомольской правды», сайт был недоступен для пользователей в течение очень короткого времени. Кто-то смог вновь зайти на страницу с видеороликами уже через пять минут, а некоторые – через двадцать. На данный момент YouTube функционирует в нормальном режиме и жалоб о новых сбоях пока не поступало.

Известно, что ранее из-за сбоя в системе блокировки сайтов, принадлежащей Роскомнадзору, пользователи также не имели возможности зайти на YouTube. Тогда при попытке входа в окне высвечивалось сообщение, что доступ к ресурсу заблокирован. Специалисты обнаружили сбой, и работа его возобновилась в обычном режиме.