Пятница, 26 апреля 2024 года

Учёные: Работа оберегает мужчин и убивает женщин

Американские учёные наблюдали за 7,5 тысячами добровольцев разного пола на протяжении пяти лет. Выяснилось, что женщинам вредно много работать — это их убивает. А вот мужчинам работать много даже полезно для здоровья.

Итак, очередной эксперимент показал, что женщинам работать не то чтобы нельзя, но нужно это делать поменьше, ведь они созданы для сохранения семейного очага. Об этом сообщает сайт letnews.ru.

Такие интересные выводы сделали американские учёные из штата Огайо. На протяжении пяти лет они наблюдали за 7 500 добровольцами обоих полов, которые много работали.

В результате оказалось, что работающие женщины, которые рано вставали, усердно трудились целый день и возвращались поздно с одной только целью — отдохнуть и выспаться, имели сердечно-сосудистые заболевания, а иногда и онкологические. У большинства из них медики также выявили артрит, и даже сахарный диабет.

Интересно, что мужчины, наоборот, стали более выносливыми, и серьёзных заболеваний у них не выявлено. Такие результаты подтверждают тот факт, что работа пагубно сказывается на женщине.