Пятница, 26 апреля 2024 года

В компьютерных системах Пентагона найдено более 100 «дыр»

В результате беспрецедентной акции руководства США, хакерам удалось установить более ста изъянов, которые снижали кибербезопасность главного военного ведомства страны.

Руководство военного ведомства Соединенных Штатов Америки серьезно обеспокоилось безопасностью своих компьютерных систем, учитывая уровень развития современных электронных технологий, а также возрастающую угрозу террористических атак. С целью укрепления безопасности систем среди проверенных хакеров был проведен конкурс на поиск изъянов в компьютерной сети Пентагона.

Результаты соревнования полностью удовлетворили руководство страны. В частности, компьютерным взломщикам удалось установить более сотни различных уязвимостей системы, которые в будущем могли серьезно подорвать боеспособность государства.

На проходящей в эти дни в Вашингтоне технологической конференции, министр обороны Соединенных Штатов Америки отметил, что теперь кибербезопасность вооруженных сил поднята на более высокий уровень, и все это благодаря беспрецедентной по своим масштабам проверке. Стоит отметить, что к участию в конкурсе допускались исключительно проверенные хакеры без криминального прошлого.