Пятница, 26 апреля 2024 года

Учёные: Мужчины не замечают сексуальных желаний женщин

Канадские учёные установили, что мужчины демонстрируют свои сексуальные желания чаще женщин и не замечают их со стороны противоположного пола.

Специалисты-психологи из Торонто дали добровольцам задание для нового исследования. В течение трёх недель парам необходимо было фиксировать желание интимной близости своё и партнёра. По истечению срока учёные подвели итоги.

Выяснилось, что мужчины в большинстве случаев не понимали, когда их вторая половинка испытывала сексуальное влечение, а девушки наоборот — больше понимали своих возлюбленных. Специалисты утверждают, что это связано с тем, что мужчины демонстрировали свои желания более открыто в отличие от женщин, которые лишь "прозрачно намекают", и эти намёки так и не распознаются сильным полом. Это, в свою очередь, вызывает сексуальную неудовлетворённость, что чревато неврозами, стрессами и гормональными сбоями. Также девушки признались, что инициатива в их отношениях к интимной близости чаще всего исходит от мужчин.

Теперь специалисты надеются использовать полученные результаты в семейной психологии для решения проблем у семейных пар, связанных с интимными вопросами.