Пятница, 26 апреля 2024 года

Microsoft сокращает 1350 сотрудников мобильного подразделения

Американская корпорация Microsoft наамерена сократить практически две тысячи сотрудников, занимающихся производством мобильных телефонов.

Неожиданные новости поступили от руководства корпорации Microsoft. По имеющейся информации, директорат американского цифрового гиганта намерен провести масштабную реструктуризацию своего бизнеса. В частности, корпорация полностью откажется от производства и реализации мобильных телефонов. В связи с этим, запланировано сокращение  порядка 1350 сотрудников, работающих в подразделении компании, расположенном в Финляндии. Кроме того, будут сокращены еще около пятисот человек, работающих в других подразделениях, разбросанных по всему миру.

Представители корпорации Microsoft заверили, что все работники получат компенсации. На цели проведения реструктуризации планируется направить практически один миллиард долларов США. Увольнение сотрудников и закрытие подразделений планируется завершить до конца текущего года.

Правительство Финляндии заявило, что информацию о предстоящем масштабном сокращении работников они получили за день до начала сокращения. В связи с этим, в целях защиты законных интересов своих жителей, руководство страны намеренно обратиться к странам-членам Евросоюза с просьбой о выделении финансовых ресурсов для поддержания бывших работников Microsoft.