Пятница, 26 апреля 2024 года

Twitter в ближайшее время смягчит требования к количеству символов в твитах

Twitter уже в ближайшие несколько недель планирует смягчить предъявляемые требования к количеству символов в публикуемых сообщениях.

По официальной информации руководства популярного сервиса микроблогов Twitter, компания планирует значительно расшить свободу пользователей в ближайшее время. Первым шагом в данном направлении станет небольшое смягчение требований к длине публикуемых сообщений. Речь не идет об изменении максимального количества символов, оно останется таким же, каким было установлено при основании сервиса в 2006 году – 140 символов. Просто теперь в эту длину перестанут учитывать ссылки и фотографии, которые раньше так же считались и нормировались.

Этим шагом руководство Twitter планирует повысить популярность своей сети и привлечь новых пользователей. Максимальное количество символов останется неизменным по той причине, что это помогает пользователям научиться изъясняться более лаконично, считает основатель сервиса. По его словам, Twitter не будет изменять своим принципам в погоне за новой аудиторией. Напомним, что по статистике, ежемесячно сервисом микроблогов пользуются более трехсот миллионов человек по всему миру.