Суббота, 27 апреля 2024 года

Песков считает выступление Лазарева на «Евровидении» блестящим

Дмитрий Песков, давая комментарий средствам массовой информации, назвал выступление  российского исполнителя на «Евровидении» блестящим.

Пресс-секретарь Президента Российской Федерации Дмитрий Песков не стал комментировать политическую подоплеку музыкального конкурса «Евровидение». По словам Дмитрия, он не является большим специалистом в песенных соревнованиях, а значит, не может профессионально оценить качества того или иного артиста, а давать свои любительские комментарии он не имеет желания.

Дмитрий Песков отметил, что по его чисто зрительскому мнению, Сергей Лазарев достойно представил свою страну и выступил просто замечательно. На вопрос журналистов, поедет ли представитель от Российской Федерации на следующий конкурс, который, как известно, пройдет в Украине, Песков ответил, что это решение будет приниматься не в Кремле, и сказать сейчас он ничего не сможет.

Напомним, что об излишней политизированности конкурса «Евровидение» раньше высказывался председатель комитета Государственной думы Российской Федерации по международным делам.

В 2016 году первое место «Евровидения» досталось исполнительнице из Украине по имени Джамала. На конкурсе она исполнила песню про крымских татар.