Суббота, 27 апреля 2024 года

Ученые нашли способ как улучшить настроение и интимную жизнь

Американские ученые рассказали, что может значительно улучшить настроение и интимную жизнь.

Группа американских ученых провела исследование, целью которого было определение влияния количества съедаемой ежедневно пищи на настроение и качество сна человека. Для проведения эксперимента были отобраны порядка двухсот добровольцев в возрасте от двадцати до пятидесяти лет. Специалисты старались подобрать людей, имеющих различные индексы массы тела — от нормального до избыточного.

В ходе эксперимента команду разделили на две группы. Ежедневный рацион одной группы оставили неизменным, а для второй группы под контролем диетологов провели снижение потребления калорий на двадцать пять процентов. Спустя два года подобного питания ученые провели исследование и опросы участников эксперимента.

Вопреки ожиданиям специалистов, которые считали, что недоедание негативно скажется на настроении людей и приведет к бессоннице, группа, которая два года недоедала, показала не только хорошие результаты по снижению веса, но и отметилась отличным настроением, улучшением сна и половой активности. В то же время, для второй группы никаких существенных изменений не произошло.