Суббота, 27 апреля 2024 года

«ВКонтакте» представила первое приложение с легальной музыкой

Соцсеть «ВКонтакте» выпустила свое первое приложение с легальной музыкой. Воспользоваться ним на данный момент могут только пользователи устройств Apple на базе операционной системы IOS.

По информации источника, близко знакомого с данным вопросом, российская компания, носящая название «Объединенное медиа агентство» выпустила специальное приложение для социальной сети «Вконтакте», благодаря которому, пользователи смогут получить доступ к музыке, защищенной от пиратства. Единственным минусом данного приложения на сегодняшний день является то, что доступно оно только на устройствах производства компании Apple под управлением операционной системы IOS.

Как сообщается в официальном заявлении медиа агентства, первые девяносто дней подписки для пользователей будет абсолютно бесплатными. О дальнейшей стоимости доступа к музыкальному контенту на данный момент не сообщается. Но эксперты считают, что она навряд ли будет высокой. Ведь низкой ценой собственники могут попытаться завоевать любовь широкой аудитории.

Добавим, что по имеющейся информации, компанию «Объединенное медиа агентство» возглавляет генеральный директор «дочки» Мегафона Олег Бутенко.