Пятница, 26 апреля 2024 года

Apple сокращает производство iPhone из-за падения продаж

Apple сокращает производство iPhone из-за падения продаж. Падение спроса на IPhone было заметно уже по итогам четвертого квартала 2015 года и продолжается уже во втором квартале текущего года.

По информации, поступившей от поставщиков комплектующих для смартфонов корпорации Apple, руководство «яблочного» гиганта приняло решение продлить стратегию снижения производства смартфонов и на второй квартал текущего года. Известно, что в первом квартале 2016 года производство телефонов Iphone было снижено практически на тридцать процентов. Это связано, в первую очередь, со значительным падением спроса на новые модели. В частности, снижение спроса было заметно уже в конце 2015 года. По итогам четвертого квартала Apple удалось реализовать практически на четыре с половиной процента меньше гаджетов чем годом ранее.

Характерно, что по итогам 2015 года доля рынка смартфонов, принадлежащая Apple, также значительно сократилась и составила всего 17,7%. В 2014 году доля рынка составляла более двадцати процентов. Несмотря на все трудности за 2015 год корпорации Apple удалось получить колоссальный размер чистой прибыли, наибольший размер среди всех компаний за всю их историю. Чистая прибыль Apple за прошлый год превысила 53 миллиарда долларов США.