Пятница, 26 апреля 2024 года

Компания Apple патентует MacBook без клавиш

Компания Apple патентует MacBook без клавиш. Соответствующая заявка от цифрового гиганта появилась на сайте патентного ведомства США сегодня утром.

Как стало известно, корпорация Apple представила заявку и всю необходимую техническую документацию для получения патента на сенсорную клавиатуру для MacBook. По опубликованным данным видно, что клавиатура не будет иметь физических клавиш, их контуры будут подсвечиваться на сенсорной панели. Разработчики Apple планируют, что такая клавиатура будет разбита на три части: в одной будет располагаться сенсорный буквенный алфавит, справа внизу разместят цифровую клавиатуру, по центру сделают тачпад, заменяющий мышку.

В соответствии с представленной технической документацией, сенсорные клавиши будут чувствительны к силе нажатия. За счет внедрения своей разработки Apple планирует создать ультратонкие устройства, которые еще и служить будут значительно дольше. Достигнуть такого результата разработчики цифровой компании планируют за счет отсутствия щелей в корпусе устройства, что не даст попасть внутрь как грязи, так и пыли. А значит, устройство будет работать без сбоев и с большей отдачей.