Пятница, 26 апреля 2024 года

Samsung выпустит смартфон со складным экраном в 2017 году

Samsung выпустит смартфон со складным экраном в 2017 году. Тем самым компания цифровых гаджетов из Южной Кореи может занять сразу две ниши на рынке электронных устройств.

По официальной информации, опубликованной корпорацией Samsung, уже в этом году южнокорейская компания начинает массовый выпуск сгибаемых дисплеев. По имеющейся информации, специалисты компании уже три года назад были уверены в скором сворачивании и сокращении рынка портативных электронных устройств, в связи с чем тогда же и начались работы по создать принципиально новых дисплеев. На данный момент в активе Samsung имеются телевизоры и телефоны с загнутыми дисплеями. Теперь разработчики решили пойти еще дальше.

Известно, что уже в следующем году Samsung намерен выйти на рынок с новыми смартфонами, которые будут располагать несколькими дисплеями, один из которых будет способен раскладываться и увеличиваться в размерах. Так, внешний маленький дисплей будет размером не более пяти дюймов, зато внутренний в развернутом состоянии составит уже семь дюймов и будет представлять из себя уже не телефон, а своеобразный планшет, легко умещающийся в кармане пользователя.