Пятница, 26 апреля 2024 года

Ученые создадут программу, прогнозирующую смерть

Ученые создадут программу, прогнозирующую смерть. Данные, представляемые Всемирной организацией здравоохранения, помогут предсказать возможную продолжительность жизни любого человека.

По официальной информации британских научных изданий стало известно, что группа исследователей взялась за создание компьютерной программы, которая будет способна на основании большого числа данных точно спрогнозировать длительность жизни любого индивида. Срок создания уникального программного обеспечения установлен на уровне четырех лет. На сегодняшний день, учеными получен грант на продолжение исследований в размере более одного миллиона долларов.

Ученые сообщают, что в процессе разработки программы, ими будут проанализированы огромные массивы данных, содержащие информацию о продолжительности жизни людей, их болезнях и образе жизни. Все эти факторы оказывают непосредственное влияние на продолжительность жизни и будут учтены программой в расчетах. Разработкой уникального компьютерного продукта будут одновременно заниматься медицинские специалисты, аналитики и эксперты в области информационных технологий.