Пятница, 26 апреля 2024 года

Родители проголосуют за электронные записки в школу

Родители проголосуют за электронные записки в школу. Такая функция дневника в электронном виде позволит оперативно отслеживать посещение учеником занятий и информировать преподавателей об уважительных причинах отсутствия ребенка.

На официальном московском сайте «Активный гражданин» появилось голосование за новую инициативу столичных властей. Неравнодушным жителям столицы предлагается оценить новый функционал электронного дневника для школьников. Благодаря тестируемому нововведению уже через несколько минут после начала уроков преподаватель сможет знать прогуливает ли ребенок урок или отсутствует по уважительной причине.

Для контроля посещаемости занятий, родители должны будут заносить в дневник информацию о пропуске их ребенком занятий по уважительной причине. Если такая запись будет отсутствовать, пропуск будет считаться прогулом и учителя начнут оперативно разыскивать нерадивого ученика.

На сегодняшний день описанная функция уже работает в тридцати четырех школах столицы. Разработчики уверены, что в течение апреля число школ, применяющих данное нововведение, значительно возрастет. А уже к 2017 году все школу будут использовать эту функцию.