Пятница, 26 апреля 2024 года

«Евросеть» и «Связной» резко увеличили закупки смартфонов

«Евросеть» и «Связной» резко увеличили закупки смартфонов. Эксперты уверены, что в связи с резким оживлением рынка смартфонов и ростом спроса на них, лидеры российского цифрового рынка готовятся к войне с конкурентами.

По информации источника, приближенного к руководству лидирующих на российском рынке сетей по продаже цифровых гаджетов, «Евросеть» и «Связной» в марте текущего года значительно нарастили объемы закупки смартфонов всех ценовых категорий, в том числе и продукции компании Apple. Согласно полученным данным, на дополнительную закупку сети потратили значительную часть имеющихся в их распоряжении свободных финансовых средств. Следующим шагом эксперты видят резкое снижение отпускных цен на смартфоны в магазинах указанных торговых сетей, в целях избавления от конкурентов.

Руководство целого ряда производителей цифровых гаджетов подтвердило информацию, о необыкновенно большой закупке их устройств сетями «Евросеть» и «Связной». В то же время эксперты не исключают вероятности того, что производители могли сделать приличные скидки на реализованные смартфоны, вплоть до 15-20%. Поэтому снижение цены не принесет убытков продавцам.