Пятница, 26 апреля 2024 года

Microsoft разработала очки дополнительной реальности HoloLens

Microsoft разработала очки дополнительной реальности HoloLens. Новейшая разработка Microsoft позволяет создавать 3-D версию человека и передавать ее изображение на любые расстояния.

В соответствии с появившейся в сети информацией, корпорацией Microsoft разработаны новейшие технологии, позволяющие передавать изображение человека в формате 3-В в режиме реального времени на любые расстояние. Кроме того, появляется реальная возможность записывать голографические сообщения, а после их воспроизводить на других устройствах, в том числе и уменьшая их размер. То, что зрители могли наблюдать в популярном сериале «звездные войны» сегодня становится реальностью благодаря компании Microsoft.

Разработчики рассказали, что если два человека в новых очках HoloLens, будут находиться в разных городах, но в помещениях с похожей планировкой, то очки дополнительной реальности дадут им возможность взаимодействовать между собой на расстоянии.

По имеющейся информации, корпорация Microsoft уже начала развозить новинку по точкам будущей ее реализации. Возможная стоимость очков дополнительной реальности HoloLens прогнозируется на уровне трех тысяч долларов за комплект.