Пятница, 26 апреля 2024 года

СМИ: ИГ планирует теракты в США

СМИ: ИГ планирует теракты в США. По заявлению одного из главарей группировки ИГИЛ, опубликованному в твиттер-аккаунте одного из израильских ресурсов, теракты, прошедшие по ряду европейских столиц, были лишь репетицией перед атакой на США.

Твиттер-аккаунт израильского новостного ресурса на днях привлек внимание всего мира. На нем главарь одного из подразделений бандитской группировки ИГ в Сирии сообщил, что проведенные в Париже и Брюсселе террористические акты, в результате которых пострадали и получили ранения различной степени тяжести более 600 мирных жителей, были всего лишь репетицией перед главной атакой на США. По его заверениям, такая атака – это только дело времени, в ее успешном проведении он не сомневается.

Следует отметить, что войскам коалиции под управлением США на днях в ходе спецоперации удалось ликвидировать в Сирии второе лицо в управленческой верхушке бандитской группировки. Кроме того, задержан организатор взрывов в Париже. Есть мнение, что теракты в Брюсселе явились ответной реакцией на успехи в борьбе с главарями ИГ и их пособниками. Не исключено, что изначально в Бельгии планировался теракт на ядерных объектах, но планы боевикам пришлось поменять.