Суббота, 27 апреля 2024 года

Ученые: из-за вранья врачам мужчины умирают раньше женщин

Ученые: из-за вранья врачам мужчины умирают раньше. Специалисты уверены что большой показатель смертности среди мужского населения является следствием того, что представители сильной половины не всегда честны с врачами-специалистами.

Специалисты провели исследование и выяснили что большая часть мужчин скрывает истинные симптомы своего недомогания и поэтому врачам не всегда удается поставить точный диагноз заболевания и своевременно начать правильное лечение. Авторы данного исследования заметили что на протяжении последнего десятилетия у людей существенно увеличился период активных лет жизни и все же мужчины, как и прежде раньше уходят из жизни чем представительницы прекрасной половины человечества.

Скорее всего, мужчины настолько привыкли казаться мужественными, сильными и выносливыми, что эту «геройскую маску» забывают снимать даже в кабинете у врача. Однако врачи уверяют что утаенные симптомы заболевания могут оказаться фатальными для пациентов. Очень маленький процент мужчин честно рассказывают о своих недомоганиях врачам-специалистам, вне зависимости кто перед ним находится: врач-мужчина или врач-женщина.