Суббота, 27 апреля 2024 года

В России в августе стартуют продажи компактного кроссовера Hyundai

В России в августе стартуют продажи компактного кроссовера Hyundai. В продажу новинка корейского автопрома под названием Creta поступит сразу после представления на международном автосалоне, проводимом в России.

Согласно официальных данных, на одном из питерских автомобильных заводов приступили к тестовой сборке нового кроссовера Hyundai Creta. По инормации корейского производителя кроссовер прошел испытания на зимних российских автодорогах, из планируемого пути длиной в 250 тысяч километров, корейский автомобиль смог осилить половину.

Hyundai Creta является доработанной моделью продаваемого в Китае внедорожника ix25. Производители надеются, что он составит достойную конкуренцию внедорожнику, производимого корпорацией Рено – Renault Kaptur.

Есть данные, что корейский кроссовер будет оснащен передним либо полным приводом, бензиновым силовым агрегатом объемом от 1,6 до 2,0 литров. Под заказ скорей всего можно будет приобрести и дизельный турбодвигатель объемом 2,0 литра. Стоимость новинки на данный момент не разглашается , но эксперты считают, что цена может колебаться возле одного миллиона рублей в зависимости от комплектации.