Пятница, 26 апреля 2024 года

На вокзалах Москвы появятся стойки для зарядки гаджетов

На вокзалах Москвы появятся стойки для зарядки гаджетов. Уже до конца 2016 года планируется оснастить ими все железнодорожные вокзалы столицы.

По информации сайта руководства столицы, на сегодняшний день активно проводится работа по оборудованию железнодорожных вокзалов стойками для зарядки мобильных устройств. С их помощью можно будет зарядить смартфоны, планшеты и другие цифровые устройства. Стойка будет обслуживать как минимум два человека одновременно. Место для установки таких зарядных станций будет выбираться в зависимости от особенностей вокзала.

К слову сказать, такие стойки уже можно опробовать в целом ряде вокзалов, на некоторых установлено  даже по несколько штук. В основном их размещают в залах повышенной комфортности.

В планах руководства железной дороги – оборудование 350 вокзалов по все территории страны такими устройствами для подзарядки портативных гаджетов. На сегодняшний день подзарядить мобильный телефон в столице можно на некоторых станциях метро, а также в крупнейших аэропортах. Руководство регионов обязуется и дальше продолжать эту работу.