Суббота, 27 апреля 2024 года

Ученые выяснили, что время приема пищи влияет на похудение

Ученые выяснили, что время приема пищи влияет на похудение. Оказывается, важно не только то, что мы едим, чтобы похудеть, но и не менее важно, в какое время мы все это употребляем.

Ученые израильского института, занимающегося изучением биомалекулярных наук, пришли к крайне интересным выводам. Присмотревшись повнимательнее к строению клеток организма, они обратили внимание, что в митохондриях клеток, а это микро электростанции нашего организма, в разные часы суток сочетание белков различно.

Из проведенных ими экспериментов следует, что фазы активного выделения разных белков подчиняются внутренним биологическим часам человека. Это те часы, которые регулируют наш сон, метаболизм, активность Им же подчиняются и митохондрии клеток.

Другими словами, израильские ученые доказали, что богатую углеводами пищу лучше всего принимать в первой половине дня, так как именно в этот период скорость ее расщепления, а значит и эффективность, будет максимальной. А вот пищу, содержащую много жирных кислот, придется придержать к середине дня, именно в этот период, она усвоится значительно быстрее.