Пятница, 26 апреля 2024 года

Проблемы малоподвижного образа жизни детей решены – ученые

Стало известно, что ученые решили проблемы малоподвижного образа жизни детей. Согласно их мнению, достаточно просто посещать семейные консультации психологов, чтобы они решили проблему максимально удобным способом.

Недавно финляндские ученые пришли к выводу, что проблема малоподвижного образа жизни детишек может быть решена в один миг. Достаточно собрать всю семью вместе, а затем отправится в специальному семейному психологу на консультацию. Подобное действие полностью решит проблему с малоподвижным ребенком 6-8 лет, а также поможет всей семье повысить свою двигательную активность.

Чтобы подтвердить свои выводы, ученые провели масштабное исследование, которое длилось более двух лет. Все это время исследователи наблюдали на двумя группами детей, специально отобранными для участия в эксперименте.  Одна группа вместе с родителями регулярно проходила консультации, а вторая – нет. В результате оказалось, что дети первой группы намного более активно двигались и проводили больше времени с физической нагрузкой.

При этом дети перестали много времени проводить за игрой в компьютерные приложения, а также смотреть телевизор.